Subasta 869, Lote # 237
CÓMODA SIGLO XIX
Estilo IMPERIO. Elaborado en madera enchapada con aplicaciones de metal dorado y cubierta de mármol. Cuatro cajones, el primero con tres divisiones al interior. Cuatro soportes. Detalles de conservación, estructura y restauración. 95 x 130 x 60 cm Estimado $18,000-25,000